*  "Правила пожарной безопасности"

*  "Детская шалость с огнем"

«ПРЕДЕЛЬНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ ЗРИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ПРАЗДНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ЗАЛЕ ДЕТСКОГО САДА»

При определении предельной численности наполнения музыкального зала, во время проведения мероприятий с приглашением родителей, мы руководствуемся  следующими документами:

- проектной документацией здания ДОУ и региональными строительными нормами "Дошкольные образовательные учреждения";

- «Правилами пожарной безопасности".

Образовательная деятельность по музыкальному и физическому развитию дошкольников организуется не более чем для двух групп детей одновременно.
Наполняемость детских групп берётся из расчета:

- для детей от 1.5 до 3 лет - 15-20 мест;

- для детей от 3 до 7 лет - 20-25 мест.

Согласно градостроительным нормам, при площади зала 100м2,  предельная наполняемость помещения составляет 40 чел.

В соответствии  «Правилами пожарной безопасности для  дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных учреждений», количество мест в помещении устанавливается из расчета 0,75 м2 на человека, а при проведении танцев, игр и подобных им мероприятий из расчета 1,5 мна одного человека (без учета площади сцены).

Таким образом, при организации массовых мероприятий в музыкальном зале ДОУ, необходимо учесть, что на одного участника мероприятия должно приходиться не менее 1,5 м2 площади.

ЗАПОЛНЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ ЛЮДЬМИ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННЫХ НОРМ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!