2-я младшая группа "Пчелки"

2-я младшая группа "Пчелки"

Добро пожаловать родители, бабушки , дедушки и просто гости на странице нашей группы !

Мы очень рады вам!

Наш девиз:     Знают взрослые и дети:
                            Пчёлы всех дружней на свете!

С малышами работают воспитатели:

Лебедева Ольга Николаевна

Баранова Анна Николаевна

Младший воспитатель:

Лосева Светлана Валерьевна

В нашей группе воспитываются детей в возрасте от 3 до 4 лет.

Все мы очень разные: веселые и грустные, спокойные и шумные, озорные и послушные. Любим играть и веселиться, лепить и рисовать, заниматься физкультурой, петь и танцевать. В группе детям уютно, комфортно и безопасно. Здесь каждый выберет себе игру или занятие по интересам!

Наш возраст – возраст почемучек. Поддержать и направить детскую познавательную активность в нужное русло нам помогают обсуждения «на равных» детских вопросов и проблем, интересные занятия, выставки книг, иллюстраций, оригинальных предметов, коллекций, произведений искусства, совместных работ детей и взрослых по изобразительной деятельности и ручному труду.

Наша задача – привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, развить эмоциональную отзывчивость, сформировать навыки культурного поведения.

Наш родительский комитет на 2021-22 уч. год:

Баринова Галина Александровна

Андрейчикова Светлана Станиславовна

Башкирова Ирина Геннадьевна

* РЕЖИМ ДНЯ ГРУППЫ     2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

*Расписание непосредственно образователдьной деятельности группы

на 2020-2021 учебный год

Наша интересная жизнь в группе.

2021-2022 уч. год

МАРТ

Праздник 8 марта

В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

Дети с радостью ждали этого события!

К ребятам пришли герои мультфильма Маша и Медведь, которые подарили радостное настроение, веселье и задор.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

К празднику дети подготовили подарки для мам и поздравительный стенд.

Неделя безопасности дорожного движения

В течение Недели безопасности дорожного движения в нашей группе проводились беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения ПДД. Дети узнали о правилах поведения пешеходов и правилах дорожного движения, а также о том, как переходить улицу.

Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций «Как бы ты поступил?». Они читали произведения художественной литературы на эту тему.

Мальчишки и девчонки играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Идем по сигналу», «Стоп – идите». В завершение недели дети закрепили полученные знания и создали тематические аппликации «Светофор».

ФЕВРАЛЬ

Развлечение «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

В нашей группе прошло развлечение «Широкая масленица». Дети вместе с Петрушкой пели песни, танцевали, играли в народные игры. Праздник закончился обязательным угощением- блинами.

Мастер-класс: рисование по ткани

Рисование  для детей- это важное занятие для познания мира. В этот период происходит формирование эстетического восприятия. Любое интересное занятие изодеятельности способствует развитию творческих способностей, воображения, наблюдательности, художественного мышления, памяти. В нашей группе прошел мастер класс рисования акриловыми красками  по ткани. Мы приурочили его к празднику 8 Марта, и сделали мамам в подарок праздничные салфетки. Посмотрите, что у нас получилось!!!

23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В нашей группе «Пчёлки» прошла тематическая неделя посвященная дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, , знакомство с военными профессиями и техникой, рисование и лепка по данной тематике.
С большой радостью дети с нашей помощью изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек, также подготовили поздравительный стенд.

21 февраля состоялось спортивное мероприятие посвященное Дню защитников отечества.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей.

ЯНВАРЬ

Краткосрочный проект «Зимующие птицы».

С 17 января по 21 января была неделя по теме «Зимующие птицы». На занятии по лепке дети старались передать в лепке образ птичек  снегирей и синичек .На занятии по рисованию дети познакомились с новой техникой творческой деятельности – рисование ватными палочками, так же нарисовали птиц зимующих в нашей местности. Проводились беседы с детьми на тему «Покормите птиц зимой» ,разговаривали об условиях жизни птиц зимой, о заботливом отношении к ним.  Учились различать и сравнивать синицу и снегиря, а на прогулке подкармливали птиц.

День рождения Снеговика

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых… Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Отметили такой весёлый праздник и наши детки 2 младшей группы. Вниманию детей была предложена презентация, в которой рассказано, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. В группу  к ним в гости пришёл сам именинник! Встреча прошла в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы. Ребята поиграли со снеговиком в весёлые подвижные игры, спели «Каравай». В конце праздника Снеговик, отправившись на северный полюс, обещал приходить к ребятам в гости.

Развлечение "Загадки осени"

Презентация- отчет о летней оздоровительной работе..