Подготовительная к школе группа "Непоседы"

Подготовительная к школе группа "Непоседы"

Раз, два, три, четыре пять

В детский сад иду опять,

Ждут меня мои подружки

И любимые игрушки.

Вкусный завтрак и обед,

Жаль, что только нет конфет,

Пару часиков покой,

А потом опять домой!

С детьми работают:

Воспитатели: Бекетова Дарья Андреевна,

Ткаченко Наталья Владимировна

Младший воспитатель: Николаева Любовь Андреевна

Презентации о группе "Непоседы"

* паспорт группы 2016 г.

* летняя оздоровительная работа 2019г

* РЕЖИМ ДНЯ ГРУППЫ           2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

*  Расписание непосредственно образователдьной деятельности группы

на 2020-2021 учебный год

Наш родительский комитет на 2021-2022 уч. год:

Бугрова Ксения Николаевна

Попова Алина Ахнаповна

НОВОСТИ ГРУППЫ

2021 - 2022 учебный год

В садик нужно мне ходить,

Чтобы в школе лучшим быть.

Здесь научат рисовать,

Буквы первые писать,

Смастерить поделку – Мишку или белку.

Выполнять зарядку, Жить по распорядку.

Стану всех умнее вас

И пойду я в первый класс!

27 января день памяти Блокады Ленинграда.  Тема о Великой отечественной войне сложная и донести до подрастающего поколения ее нужно аккуратно. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней, было нелегко людям выжить в данное время. С детьми подготовительной группы с утра мы начали беседу о блокадном Ленинграде, и первым был вопрос: «Что же такое БЛОКАДА?». У детей было много версий. Но когда ребята узнали, что происходило в годы блокады, во времена Великой отечественной войны им становилось очень грустно и печально.

Январь2021

Новый год- самый любимый, добрый , сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье,  Дети так искренне ждут новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений. С детьми проводили беседы на тему нового года, новогодних традиций,  разучивали стихотворения, песни и пляски. Родители с большим желанием  с детьми участвовали в выставке «новогодней игрушки». Чудесная получилась новогодняя сказка из поделок.  И вот 19 декабря  в нашем детском саду проходил новогодний праздник.

Мы идём колядовать,

Будем дружно поздравлять!

Стихи короткие читать

И конфеты получать!

По совету этикета

Я в кино не ем конфеты.

И в театре шу-шу-шу

Шоколадкой не шуршу.

Зима- одно из любимых времён года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка- праздник вдвойне. а сколько радости детям доставляют игры с снегом, катания на лыжах и кормления птиц.

Дети в садике живут, здесь играют и поют.

Детский сад второй наш дом, как тепло, уютно в нём!

Для занятий физкультурных есть у нас спортивный зал,

Любит он ребяток дружных даже тех кто ростом мал.

Лето – прекрасное время года.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Дети очень много времени проводят на свежем воздухе, на своем участке. Одним из самых любимых занятий детей является игры с песком. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками.

Физическая составляющая является важной частью воспитания детей в летнее время.

На летней площадке ребята соревнуются в быстроте на самокатах и беговелах.

Так же организуются веселые старты.

Главная цель таких соревнований - приобщение ребят с детства к здоровому и активному образу жизни.

Чтобы ты заметно развивался и на месте не топтался, чтоб фантазию ты проявлял, я конструктор тебе взял. Из него сегодня ты построишь домик сложный, если сможешь. А потом машину, корабли, чтобы удивиться мы смогли.

Наши музыкальные работники для своих воспитанников каждый день проводят на веранде музыкальные мероприятия. Вместе с детьми они играют в подвижные игры, танцуют и поют. И пусть у наших детей как можно больше будет таких счастливых минут.