Страница музыкального руководителя

Страничка музыкального работника

Музыка обладает возможностями воздействия не только на взрослых,

но и на детей самого раннего возраста. Более того, и это доказано,

даже внутриутробный период чрезвычайно важен для последующего развития человека:

музыка, которую слушает будущая мать, оказывает положительное влияние

на самочувствие развивающегося ребенка ( формирует его вкусы и предпочтения).

Рабочая  программа музыкального руководителя разработана на основе общеобразовательной программе "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, отличается творческим, профессиональным подходом к развитию музыкальных способностей детей, их образного мышления, и развитию личности.  Она учитывает психологические особенности детей, строится на принципах внимания к потребностям и реакциям детей, создания атмосферы доверия и партнерства в музицирование, танцах, играх.

Рабочая программа  "Музыкальная деятельность" для детей от 2 до 5 лет. Муз. руководитель Егорова М.Г.

Рабочая программа  "Музыкальная деятельность" для детей от 5 до 7 лет. Муз. руководитель Вахлачева И.А.

Рабочая программа "Музыкальная деятельность" для разновозрастной группы "Семейный детский сад". Муз. руководитель Вахлачева И.А.

Советы музыкального руководителя  для родителей

*   ФОРМА ОДЕЖДЫ ДЕТЕЙ, НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ И ПРАЗДНИКАХ В ДЕТСКОМ САДУ

*   Организация музыкальной среды в семье

*      В окружение звуков

Правила поведения родителей на детских утренниках в детском саду

"Музыкотерапия" дома и в ДОУ

*    Как определить талант у ребенка?

Развитие у ребенка чувства ритма.

Берегите голос ребенка.

Музыкальные игры с детьми

"На лесной  лужайке"                        "У жирафов"                                    "Автобус"

Игра Листочки -Самолётики!    музыка здесь..

1 Куплет.

Листочки самолётики несут нас так легко,                                  На носочках бегают по кругу.

Листочки самолётики несут нас далеко.

Покружились , покружились,                                          Останавливаются кружатся на месте

И на шапку опустились.                        Приседают на корточки и прячут листиками головку.

2 Куплет.

Листочки самолётики несут нас так легко,                    На носочках бегают по кругу.

Листочки самолётики несут нас далеко.

Покружились , покружились,                                   Останавливаются кружатся на месте

И на куртку опустились.                        Приседают на корточки и прячут листиками головку.

3. Куплет.

Листочки самолётики несут нас так легко,                    На носочках бегают по кругу.

Листочки самолётики несут нас далеко.

Покружились , покружились,                            Останавливаются кружатся на месте.

И на брючки опустились.             Приседают на корточки и прячут листиками коленочки.

4  Куплет.

Листочки самолётики несут нас так легко,                        На носочках бегают по кругу

Листочки самолётики несут нас далеко.

Покружились , покружились ,                                 Останавливаются кружатся на месте.

И на туфли опустились.                     Приседают на корточки и прячут листиками туфельки.