ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА 2023 Г.

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА 2023 Г.

6 июня отмечается 224 года со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. К этой знаменательной дате ребята старшей группы подготовили сказку – драматизацию «Золотая рыбка».

Музыкальный час " Летнее путешествие".

Воспитанники детского сада путешествовали на веселом автобусе, который делал остановки на станциях "Загадкино", "Танцевальная", "Музыкальная".

Развлечение "Внимание, дорога!"

Сестрица Аленушка и ребята показали и рассказали гостье детского сада, Бабе - Яге, какие дорожные знаки можно встретить на проезжей части дороги,  что такое светофор; учили лесную бабушку, как правильно переходить дорогу.

Развлечение "В гостях у сказки".

Наши веселые , дружные ребята путешествовали по страницам известных русских народных сказок. Волшебный клубочек показывал ребятам дорогу, сестрица Аленушка  подготовила для ребят интересные задания. Ребята отгадывали сказочные загадки, угадывали из какой сказки предмет. Весело, задорно играли на лесной полянке в "Мышеловку", "На лесной лужайке".  Аленушка научила ребят исполнять танец "Веселый крокодил".